Prof. Dr. Marc-Aeilko Aris

Lehrbeauftragter für Philosophiegeschichte des Mittelalters


Alexander Braml

Lehrbeauftragter für Wissenschaftsdidaktik


Dr. Markus Dreher SJ

Lehrbeauftragter für Naturphilosophie


Dr. Julie Grimmeisen

Lehrbeauftragte für Politische und interkulturelle Philosophie


Dr. Martin Herrmann

Lehrbeauftragter für Erwachsenenbildung


Prof. Dr. Lisa Herzog

Lehrbeauftragte für Politische Philosophie und Theorie

Hochschule für Politik

lisa.herzog@hfp.tum.de


Dr. Bruno Hetzendorfer

Lehrbeauftragter für Rhetorik

hetzendorfer@online.de


Dr. Karin Hutflötz

Dr. Karin Hutflötz

Lehrbeauftragte für Philosophie und Bildung

Studiengangsleitung "Persönlichkeitsbildung im interkulturellen Kontext"

karin.hutfloetz@hfph.de


PD Dr. Spyridon Koutroufinis

Lehrbeauftragter für Philosophie der Biologie


Regine Leonhardt

Regine Leonhardt

Lehrbeauftragte für Rhetorik


Prof. Dr. Harald Lesch

Prof. Dr. Harald Lesch

Lehrbeauftragter für Naturphilosophie

Professor für Theoretische Astrophysik an der Ludwig-Maximilians-Universität München

lesch@usm.uni-muenchen.de


Prof. em. Dr. Anders Lindseth

Lehrbeauftragter für Persönlichkeitsbildung im interkulturellen Kontext


Johannes Lober

Lehrbeauftragter für Führungsethos

johannes.lober@hfph.de


Prof. Dr. Uwe Meixner

Prof. Dr. Uwe Meixner

Lehrbeauftragter für Logik und Wissenschaftstheorie

Professor an der Universität Augsburg

uwe.meixner@phil.uni-augsburg.de


Marianne Meyer, Dipl. Soz.-Päd. (FH)

Lehrbeauftragte für Praktische Fertigkeiten

praxisbegleitungbachelor@gmx.de


Prof. em. Dr. Dr. h.c. Eckart Otto

Lehrbeauftragter für Einleitung in das Alte Testament

em. Professor für Altes Testament an der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität München

eckart.otto@t-online.de


Tobias Rieder

Tobias Rieder

Lehrbeauftragter für Führungskompetenzen

www.spuerbar.com

tobias.rieder@onlinehome.de


Prof. Dr. Miranda Schreurs

Lehrbeauftragte für Politische Philosophie

Hochschule für Politik

miranda.schreurs@hfp.tum.de


Dr. Thomas Steinforth

Lehrbeauftragter für Bildungsphilosophie