Dr. Annelies Amberger

Lehrbeauftragte für Kunstgeschichte

dr-amberger@mnet-mail.de


Prof. Dr. Sibylle Appuhn-Radtke

Prof. Dr. Sibylle Appuhn-Radtke

Lehrbeauftragte für Kunstgeschichte

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München und Professorin für Kunstgeschichte an der Universität Erlangen-Nürnberg

s.appuhn-radtke@zikg.eu


Prof. Dr. Marc-Aeilko Aris

Lehrbeauftragter für Philosophiegeschichte des Mittelalters


Alexander Braml

Lehrbeauftragter für Wissenschaftsdidaktik


PD Dr. Helmut Danner

Lehrbeauftragter für Philosophie und Bildung


Prof. Dr. Gernot Falkner

Lehrbeauftragter für Philosophie der Biologie


Dr. Almut Furchert, Dipl. Psych.

Dr. Almut Furchert, Dipl. Psych.

Lehrbeauftragte für Spiritual Care


Dr. Noémie Hermeking

Lehrbeauftragte für Erwachsenenbildung


Dr. Martin Herrmann

Lehrbeauftragter für Erwachsenenbildung


Dr. Bruno Hetzendorfer

Lehrbeauftragter für Rhetorik

hetzendorfer@online.de


Dr. Karin Hutflötz

Dr. Karin Hutflötz

Lehrbeauftragte für Philosophie und Bildung

Studiengangsleitung "Persönlichkeitsbildung im interkulturellen Kontext"

karin.hutfloetz@hfph.de


Dr. Ludwig Jaskolla

Dr. Ludwig Jaskolla

Lehrbeauftragter für Philosophie des Geistes

Principal Investigator "Intellectual Humility Project"

ludwig.jaskolla@hfph.de


PD Dr. Andreas Koritensky

Lehrbeauftragter für Religionsphilosophie und Geschichte der Philosophie

Andreas.Koritensky@erzbistum-paderborn.de


PD Dr. Spyridon Koutroufinis

Lehrbeauftragter für Philosophie der Biologie


Dr. Lukas Köhler

Dr. Lukas Köhler

Lehrbeauftragter für Umweltethik

Geschäftsführung des Umweltzentrums

lukas.koehler@hfph.de


Regine Leonhardt

Lehrbeauftragte für Rhetorik


Prof. Dr. Harald Lesch

Prof. Dr. Harald Lesch

Lehrbeauftragter für Naturphilosophie

Professor für Theoretische Astrophysik an der Ludwig-Maximilians-Universität München

lesch@usm.uni-muenchen.de


Johannes Lober

Lehrbeauftragter für Führungsethos

johannes.lober@hfph.de


Dr. Anneliese Mayer

Dr. Anneliese Mayer

Lehrbeauftragte für Erwachsenenpädagogik

Hauptabteilungsleiterin für Außerschulische Bildung im Erzbischöflichen Ordinariat München

anneliese.mayer@gmx.net


Prof. Dr. Uwe Meixner

Prof. Dr. Uwe Meixner

Lehrbeauftragter für Logik und Wissenschaftstheorie

Professor an der Universität Augsburg

uwe.meixner@phil.uni-augsburg.de