Dr. Annelies Amberger

Lehrbeauftragte für Kunstgeschichte

dr-amberger@mnet-mail.de


Prof. Dr. Sibylle Appuhn-Radtke

Prof. Dr. Sibylle Appuhn-Radtke

Lehrbeauftragte für Kunstgeschichte

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Zentralinstitut für Kunstgeschichte in München und Professorin für Kunstgeschichte an der Universität Erlangen-Nürnberg

s.appuhn-radtke@zikg.eu


Prof. Dr. Marc-Aeilko Aris

Lehrbeauftragter für Philosophiegeschichte des Mittelalters


PD Dr. Helmut Danner

Lehrbeauftragter für Philosophie und Bildung


Erika Deines

Lehrbeauftragte für Führungskompetenzen


Prof. Dr. Franziskus von Heereman

Prof. Dr. Franziskus von Heereman

Lehrbeauftragter für Religionsphilosophie

fvonheereman@pthv.de


Dr. med. Thomas Hegemann

Lehrbeauftragter für Erwachsenenpädagogik


Dr. Bruno Hetzendorfer

Lehrbeauftragter für Rhetorik

hetzendorfer@online.de


Dr. Karin Hutflötz

Dr. Karin Hutflötz

Lehrbeauftragte für Philosophie und Bildung

Studiengangsleitung "Persönlichkeitsbildung im interkulturellen Kontext"

karin.hutfloetz@hfph.de


Regine Leonhardt

Regine Leonhardt

Lehrbeauftragte für Rhetorik


Prof. Dr. Harald Lesch

Prof. Dr. Harald Lesch

Lehrbeauftragter für Naturphilosophie

Professor für Theoretische Astrophysik an der Ludwig-Maximilians-Universität München

lesch@usm.uni-muenchen.de


Prof. em. Dr. Anders Lindseth

Lehrbeauftragter für Persönlichkeitsbildung im interkulturellen Kontext


Johannes Lober

Lehrbeauftragter für Führungsethos

johannes.lober@hfph.de


Dr. Martin Maier SJ

Lehrbeauftragter für Interkulturelle Philosophie


Dr. Anne Mazuga

Lehrbeauftragte für Philosophie und Bildung


Prof. Dr. Uwe Meixner

Prof. Dr. Uwe Meixner

Lehrbeauftragter für Logik und Wissenschaftstheorie

Professor an der Universität Augsburg

uwe.meixner@phil.uni-augsburg.de


Dr. Olivia Mitscherlich-Schönherr

Dr. Olivia Mitscherlich-Schönherr

Lehrbeauftragte für Philosophische Anthropologie

olivia.mitscherlich@hfph.de


Prof. em. Dr. Dr. h.c. Eckart Otto

Lehrbeauftragter für Einleitung in das Alte Testament

em. Professor für Altes Testament an der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität München

eckart.otto@t-online.de


PD Dr. med. habil. Barbara Maria Richartz

Lehrbeauftragte für Philosophische Grenzfragen der Medizin


Dr. Thomas Schmaus

Lehrbeauftragter für Philosophie und Bildung

Juniorprofessor für philosophische Anthropologie an der Alanus Hochschule für Kunst und Gesellschaft