Prof. Dr. Marc-Aeilko Aris

Lehrbeauftragter für Philosophiegeschichte des Mittelalters


Alexander Braml

Lehrbeauftragter für Wissenschaftsdidaktik


Dr. Markus Dreher SJ

Lehrbeauftragter für Naturphilosophie

markus.dreher@hfph.de


Dr. Maximilian Engel

Dr. Maximilian Engel

Lehrbeauftragter für Philosophie der Mathematik

maximilian.engel@tum.de


Dr. Rebecca Gutwald

Lehrbeauftragte für Praktische Philosophie

rebecca.gutwald@hfph.de


Prof. Dr. Lisa Herzog

Lehrbeauftragte für Politische Philosophie und Theorie

Hochschule für Politik

lisa.herzog@hfp.tum.de


Dr. Bruno Hetzendorfer

Lehrbeauftragter für Rhetorik

hetzendorfer@online.de


Regine Leonhardt

Regine Leonhardt

Lehrbeauftragte für Rhetorik


Prof. Dr. Harald Lesch

Prof. Dr. Harald Lesch

Lehrbeauftragter für Naturphilosophie

Professor für Theoretische Astrophysik an der Ludwig-Maximilians-Universität München

lesch@usm.uni-muenchen.de


Johannes Lober

Lehrbeauftragter für Führungsethos

johannes.lober@hfph.de


Prof. Dr. Uwe Meixner

Prof. Dr. Uwe Meixner

Lehrbeauftragter für Logik und Wissenschaftstheorie

Professor an der Universität Augsburg

uwe.meixner@phil.uni-augsburg.de


Marianne Meyer, Dipl. Soz.-Päd. (FH)

Lehrbeauftragte für Praktische Fertigkeiten

praxisbegleitungbachelor@gmx.de


PD Dr. Hannes Möhle

Lehrbeauftragter für Philosophiegeschichte des Mittelalters


Prof. em. Dr. Dr. h.c. Eckart Otto

Lehrbeauftragter für Einleitung in das Alte Testament

em. Professor für Altes Testament an der Evangelisch-Theologischen Fakultät der Ludwig-Maximilians-Universität München

eckart.otto@t-online.de


Tobias Rieder

Tobias Rieder

Lehrbeauftragter für Führungskompetenzen

www.spuerbar.com

tobias.rieder@onlinehome.de


Prof. Dr. Miranda Schreurs

Lehrbeauftragte für Politische Philosophie

Hochschule für Politik

miranda.schreurs@hfp.tum.de


Christof Wolf SJ

Christof Wolf SJ

Lehrbeauftragter für Kultur, Kunst und Religion

Lecturer for Culture, Art and Religion

ch.wolf@hfph.de